文山州财政局欢迎您!

您当前的位置是:首页 - 建议提案 - 政协提案

文财函〔2017〕44号文山州财政局对政协文山州第十二届委员会第一次会议第109号提案的答复


财政局管理员   发布于   2017-09-11 09:16:32


文财函〔201744

岳爱武委员:

您提出的《关于帮助修建马关县小坝子镇集镇3个停车场的提案》,已交我们研究办理,现答复如下:

一、随着村民的生活水平越来越高,汽车数量大幅上升。走进集镇,不难发现乱停乱放的车辆,这不仅影响了交通秩序,还存在较大的交通安全隐患,但集镇停车场的建设仅包括在集镇总体规划中,省、州暂未出台集镇停车场建设补助政策。  
    二、近年来,财政刚性支出增加较快,加之2017年州级部门预算已经州人民政府批复执行,州级财政已无力安排马关县小坝子镇集镇3个停车场建设资金,建议小坝子镇人民政府认真梳理项目内容,将项目报县级主管部门,州财政局将积极配合相关部门的做好向上级申请补助资金的工作。

感谢您对财政工作的关心支持。

                                  文山州财政局

                                  2017825

联系单位及电话:州财政局经济建设科,2191330





文山壮族苗族自治州财政局版权所有
地址:文山市环城南路1号 | 电话:0876-2182530 | 传真:0876-2182530 | IP备案号:滇ICP11004129